Главная
Об институте
Направления
 исследований
Проекты
Научные
 семинары
Статистика
 и аналитика
Издания
Партнеры
Пресс-центр
Карьера у нас

ЭС-2020

ЭС-2030

 
Старая версия сайта

Поиск  На главную  Карта сайта  Контакты

    Новости энергетики - В ТПП РФ обсудят проблемы развития нефтесервисного рынка

Официальный сайт Юрия Шафраника

28 сентября 2010 года в Торгово-промышленной палате состоится совместное заседание Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК и Комитета по промышленному развитию. Будет обсуждаться состояние российского нефтесервисного рынка, а также рынка нефтегазового машиностроения и металлургии.

Эта тема более чем актуальна на данном этапе преобразования России и полностью соответствует политическим установкам руководства страны на срочное повышение эффективности экономики, ее инновационное и модернизационное обновление, а также на эффективное использование недр — нашего главного (и пока чуть ли не единственного) экономического резерва.

Речь пойдет о комплексе мер, которые необходимо предпринять для развития российских геофизических, буровых, машиностроительных и других компаний, обеспечивающих нефте- и газодобычу.

Заседание будет вести председатель Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Ю.К. Шафраник.

Мероприятие организовано при помощи Союза нефтегазопромышленников России, Союза производителей нефтегазового оборудования и поддержано крупнейшими отраслевыми компаниями. На заседание приглашены представители министерств и ведомств, руководители нефтесервисных и машиностроительных компаний, ученые и специалисты отрасли. По итогам заседания руководство ТПП РФ подготовит и направит правительству документ, отражающий проблемы исключительно важного сектора экономики.

Заседание состоится по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6, ТПП РФ, 3-й этаж, Малый зал.

Начало заседания в 15 часов.

Контактный телефон: (495) 514-4468, 514-5856; факс (495) 788-7279.

 

109028, г. Москва, Яузский бульвар 13, стр. 3, офис 10. Тел./факс: (495) 698-5234.
Е-mail: ies2@umail.ru, guies@guies.ru
© Институт энергетической стратегии (ГУ ИЭС)