Главная
Об институте
Направления
 исследований
Проекты
Научные
 семинары
Статистика
 и аналитика
Издания
Партнеры
Пресс-центр
Карьера у нас

ЭС-2020

ЭС-2030

 
Старая версия сайта

Поиск  На главную  Карта сайта  Контакты

    Новости энергетики - Союз нефтегазопромышленников РФ интересуется в Туркменистане новыми проектами

ИА TREND, Туркменистан, Ашхабад, корр. Г. Гасанов, 29.06.2010 г.

Нефтегазопромышленники России проявляют высокую заинтересованность в новых совместных проектах в Туркменистане и подтверждают "готовность расширить свое присутствие на перспективном туркменском рынке", сказал председатель совета Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник на встрече в Ашхабаде с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Туркменский лидер высказал главе крупнейшей российской компании "признательность за активное содействие в подготовке квалифицированных национальных кадров в ведущих учебных центрах России".

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, Шафраник заявил о намерении и в дальнейшем продолжать эту практику с учетом масштабов и приоритетов социально-экономического развития Туркменистана.

Стороны обсудили пути развития сотрудничества с учетом широких перспектив, открывающихся благодаря реализуемой в Туркменистане стратегии модернизации и диверсификации топливно-энергетического комплекса.

Бердымухамедов подчеркнул, что "одной из тенденций, складывающейся на мировом рынке, является развитие нефтегазовой промышленности", предложив подготовить конкретные предложения по сотрудничеству в этой сфере с учетом имеющегося опыта, передовых технологий и новейшего оборудования.

 

109028, г. Москва, Яузский бульвар 13, стр. 3, офис 10. Тел./факс: (495) 698-5234.
Е-mail: ies2@umail.ru, guies@guies.ru
© Институт энергетической стратегии (ГУ ИЭС)