Институт энергетической стратегии
Главная
Об институте
Направления
 исследований
Продукты и услуги
Научные
 семинары
Статистика
 и аналитика
Издания
Партнеры
Пресс-центр
Карьера у нас

ЭС-2020

ЭС-2030

 
Старая версия сайта

Поиск  На главную  Карта сайта  Контакты

    Новости энергетики - V Всероссийский съезд горнопромышленников

9.10.2013 г.

V Всероссийский съезд горнопромышленников начнет работу в 10.00 часов 18 октября 2013 года в Большом зале Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН (Москва, ул. Моховая, д.11, стр.11).

Участники форума - видные промышленники и предприниматели горных и смежных отраслей, представители профильных министерств и ведомств, ученые, руководители горных учебных заведений, зарубежные гости.

Делегаты съезда обсудят работу Некоммерческого партнёрства "Горнопромышленники России", проблемы повышения эффективности отраслей минерально-сырьевого комплекса страны и основные направления деятельности горного сообщества на последующий период. Будут также проведены выборы руководящих органов Партнёрства.

Справка:

Организация "Горнопромышленники России" учреждена в апреле 1999 года на Первом съезде промышленников и предпринимателей отраслей минерально-сырьевого сектора экономики страны. В нем приняли участие 450 делегатов из 46 субъектов Российской Федерации - руководители крупнейших топливно-энергетических, горнорудных и финансово-промышленных компаний, горных научно-исследовательских и учебных заведений, видные ученые-горняки РАН и члены Академии горных наук. Избран Высший горный совет, определяющий основные направления деятельности объединения в период между съездами.

Партнёрство обеспечивает деловое сотрудничество высших органов управления с объединениями горнопромышленников во всех федеральных округах, где в соответствии с законодательством и на основе демократических принципов сформированы горные советы. В свою очередь, они тесно взаимодействуют с аппаратами полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и руководителей регионов. Как правило, в состав соответствующего Горного совета входит в качестве сопредседателя заместитель полномочного представителя Президента РФ в федеральном округе.

В целом действующая более 14 лет структура позволила объединить преобладающую часть горнопромышленников страны в единую и устойчивую профессиональную организацию, обеспечить достаточно высокий уровень экспертной работы в минерально-сырьевом комплексе, увязать рассмотрение проблем его развития в масштабах страны и на региональном уровне.

Председателем Высшего горного совета является доктор экономических наук Юрий Шафраник, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК.

Контакты для участников форума и журналистов:

Тел.: +7 (495) 411-53-33 (доб. 50-43 и 50-19)

pr@sng.msk.ru, Brynza@sng.msk.ru

 

109028, г. Москва, Яузский бульвар 13, стр. 3, офис 10. Тел./факс: (495) 698-5234.
Е-mail: ies2@umail.ru, guies@guies.ru
© Институт энергетической стратегии (ГУ ИЭС)